Das Lehrerkollegium im Schuljahr 2022/2023
Das Lehrerkollegium im Schuljahr 2022/2023

Schulleiterin:

Corinna Engfeld

 

Schulsekretärin:

Evelyn Blaschkowitz

 

Hausmeister:

Heiner Hummen

 

Klassenlehrerinnen:

Klasse 1a - Frau Müncks

Klasse 1b - Frau Schneider

Klasse 2a - Frau Uguzes-van Bömmel

Klasse 2b - Frau Schmitz

Klasse 3a - Frau Kühnen

Klasse 3b - Frau Lohmann

Klasse 4a - Frau Huschka / Frau Engfeld

Klasse 4b - Frau Uthmann

 

 

FachlehrerInnen:

Frau Achtermeier

Frau Bachmann

Herr Burkhardt

Frau van Hees

Frau Kürten 

Herr Löcker

Frau Maes

Frau Michels

Frau Terhorst

Frau Sturme

 

Lehramtsanwärterin:

Frau Welke

Corinna Engfeld - Schulleiterin u. Klassenleitung Delfinklasse 3a
Corinna Engfeld - Schulleiterin u. Klassenleitung Delfinklasse 3a
Evelyn Blaschkowitz - Schulsekretärin
Evelyn Blaschkowitz - Schulsekretärin
Kathrin Müncks - Klassenlehrerin der Waschbärenklasse  1a
Kathrin Müncks - Klassenlehrerin der Waschbärenklasse 1a
Angela Schneider - Klassenlehrerin der Froschklasse 1b
Angela Schneider - Klassenlehrerin der Froschklasse 1b
Özle Uguzes-van Bömmel - Klassenlehrerin der Koalaklasse 2a
Özle Uguzes-van Bömmel - Klassenlehrerin der Koalaklasse 2a
Simone Schmitz - Klassenlehrerin der Eisbärenklasse 2b
Simone Schmitz - Klassenlehrerin der Eisbärenklasse 2b
Inga Kühnen - Klassenlehrerin der Löwenklasse 3a
Inga Kühnen - Klassenlehrerin der Löwenklasse 3a

Britta Lohmann - Klassenlehrerin der Erdmännchenklasse 3b

Hannah Sturme - Klassenlehrerin der Delfinklasse 4a
Hannah Sturme - Klassenlehrerin der Delfinklasse 4a
Marie Huschka - Klassenlehrerin der Delfinklasse 4a
Marie Huschka - Klassenlehrerin der Delfinklasse 4a
Stefanie Uthmann - Klassenlehrerin der Fuchsklasse 4b
Stefanie Uthmann - Klassenlehrerin der Fuchsklasse 4b
Sabrina Achtermeier - Fachlehrerin
Sabrina Achtermeier - Fachlehrerin
Karin Bachmann - Fachlehrerin
Karin Bachmann - Fachlehrerin
Nicole van Hees - Fachlehrerin
Nicole van Hees - Fachlehrerin
Andrea Kürten - Fachlehrerin und Dipl. Heilpädagogin
Andrea Kürten - Fachlehrerin und Dipl. Heilpädagogin
Jörg Löcker - Fachlehrer Schwimmen
Jörg Löcker - Fachlehrer Schwimmen
Sophia Maes - Fachlehrerin
Sophia Maes - Fachlehrerin
Birgit Michels - Fachlehrerin
Birgit Michels - Fachlehrerin
Linda Terhorst - Fachlehrerin
Linda Terhorst - Fachlehrerin
Darleen Welke - Lehramtsanwärterin
Darleen Welke - Lehramtsanwärterin

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Integrationskraft